четверг, 12 марта 2015 г.

Финнский дизайн Marimekko

Финский бренд Marimekko хорошо известен тем, кто интересуется дизайном интерьеров. Существующая с 1951 года компания популярна, в основном, за счет своего текстиля, обоев и посуды. И действительно, многие финские семьи имеют в своём доме отдельные предметы интерьера с ярким цветочным принтом.

А к чему я об этом? Да вот стала придумывать мелочушки для моего нового дома и как следствие мне понадобилась схемка. Поскольку никогда не создавала схем, то конечно процесс получился длительным, но захватывающим... а вот и результат!!! - цветочный дизайн в крестиках)

ну а для чего я "мучилась" с новым для меня инструментом, об этом чуть позже!)))

13 комментариев:

  1. Аня, здорово ты придумала))) я еще вышитые маки маримековские не видела))) буду ждать, когда ты покажешь, что вышло))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, вышивка этих маков - это только продолжение моей задумки, но вот видишь... благодаря им я освоила новый инструмент! кстати, если бы об этих маках я прочитала первый раз у Тебя... Так что спасибо за знакомство с ними!)))

      Удалить
  2. Как интересно что же будет из таких ярких цветочков)

    ОтветитьУдалить
  3. Аня,очень хорошенькая схема получилась, интересно,что ты задумала?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного терпения....) Хотя как обычно, в процесс вмешались и другие процессы...) Ну почему не получается сделать от начала до конца - столько хотелок)

      Удалить
  4. Симпатично! О бренде, по-моему, впервые узнала от Ksu:) Аня, присоединяюсь к любопытным:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аля... Ксю, и стала для меня первооткрывательницей многих тонкостей Финляндии. Я смотрю Ты тоже почитала её блог...) Очень интересно!

      Удалить
    2. Ксю начала читать с первого ее поста, еще до своей блоговской жизни:)

      Удалить